12 ноября 2021
12 ноября 2021 г. на базе Музея Калининского фронта состоялась торжественная церемония закрытия Тверской Вахты Памяти.
В Музее Калининского фронта бойцами и командирами поисковых отрядов, ветеранами и юнармецами, представителями Правительства Тверской области и администрации Калининского района был проведен торжественный митинг, завершившийся возложением цветов на братскую могилу. Минутой молчания почтили память не вернувшихся домой с поля боя.
Символическим завершением Вахты памяти стали экскурсии, проведенные сотрудниками О.Ф, Гусевой и Е.В. Виноградовой, рассказавшими о самоотверженности, бесстрашии и презрении к смерти бойцов фронта, созданного ровно 80 лет назад для защиты сердца нашей Отчизны, Москвы, и ровно 80 лет назад освобождавшего от немецко-фашистских оккупантов первый областной центр – г. Калинин.
"Война стала цементирующим раствором общества и продолжает ею оставаться", - заявляют участники акции "Вахта памяти", - "поэтому наш священный долг - увековечить имена бойцов, отдавших жизни ради спасения Отечества".