Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 сентября 2020

Сегодня в Бельском краеведческом музее состоялся «Диктант Победы».

Как рассказала заведующая музеем Галина Муратова, в акции приняли участие 16 человек в возрастной категории от 15-67 лет.


«За 2 часа до начала в музей поступили 25 вопросов теста по истории Великой Отечественной войны. По завершении мероприятия ответы были опечатаны и отправлены в областную столицу — Тверь для подведения итогов. За участие в «Диктанте Победы» всем были вручены сертификаты участников акции», — поделилась заведующая.


Сегодня во всех регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Диктант Победы» — 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.


В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Написавшие диктант смогут получить:

• Подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов;
• Главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

Как сообщила Г. Муратова, завтра актив музея ждет новое знаменательное событие — поездка во Ржев к коллегам во Ржевский краеведческий музей и к Ржевскому мемориалу советскому солдату.

#БельскийКраеведческийМузей #культурарегиона

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений