15 июня

К 225-летию со дня рождения А.С Пушкина в Калязинском краеведческом музее им. И.Ф Никольского прошли  программы для учащихся летних лагерей.

Первыми участниками программы  «Там, на неведомых дорожках…» стали ребята из летнего лагеря Яринской школы. Юные гости поделились на две команды, каждая из которых выбрала капитана и придумала своё название.
Ребятам предстояло вспомнить сказки А.С. Пушкина, поучаствовав в викторине по произведениям поэта, а затем, пройдя по экспозиции музея, найти предметы, которые могли бы проиллюстрировать сказки Пушкина. Справиться с предложенными заданиями оказалось не так-то просто! Однако, проявив смекалку и волю к победе, гости благополучно прошли «неведомыми дорожками» и выполнили все задания.