26 февраля 2020

1 марта 2020 года исполняется 20 лет беспримерному подвигу псковских десантников, которые мужественно стояли на пути прорывающейся банды боевиков из Аргунского ущелья в Чеченской республике с 29 февраля по 1-е марта 2000 года.

К 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Торопецком краеведческом музее открылась фотовыставка «Они – защитники Отчизны, сыны в беретах голубых».

23 февраля состоялась встреча «Немеркнущий подвиг героев-десантников».

Сотрудники музея рассказали о беспрецедентном для истории России последних десятилетий примере отваги группы достойных сыновей своего Отечества.

В том бою из 90 военнослужащих погибли 84.

Участники встречи просмотрели исторические киноматериалы и высказались о роли в истории страны подвига наших солдат.