10 ноября 2020

6 ноября 2020 г. студенты из колледжа им. А.Н. Коняева приняли участие в субботнике, проходящем на территории Музея тверского быта.

Ребят встречала заведующая Музеем тверского быта Елена Вячеславовна Задонская.

Работы было много: считанные месяцы остались до открытия новой экспозиции в Доме купца Арефьева, вокруг здания было много опавшей листвы, веточек и мелкого мусора.

Ребята работали слаженно и быстро – чувствовался опыт, трудолюбие и искреннее желание помочь.

Стоит отметить, что пару недель назал десант волонтеров принимала усадьба Берново! Там тоже отлично показали себя волонтеры и проявили искренний интерес к своей малой родине!

У нас с ТРО ВООПиК (тверское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры), а именно они и организовали субботник в лице Александры Смирновой, в рамках проекта своей региональной школы волонтеров «Наследие», давняя дружба.