16 июля 2021

Студия «Королевство теней» Детского музейного центра Тверского государственного объединенного музея стала призером фестиваля театров теней «МАЯК» в номинации «Струны души».

Фестиваль проводился с 30 мая по 30 июля в онлайн-формате. Участниками фестиваля стали теневые театры со всей страны: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Киров, Ноябрьск и др.

Наша студия участвовала с показом теневого сюжета «Лукоморье» по поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Озвучивал представление наш студиец Арсений Медоренко. Студия «Королевство теней» бережно, с большой любовью делает сказочные сюжеты по произведениям Александра Сергеевича, считая его своим талисманом.

Занятия студии проходят каждую субботу в 13:30 в Детском музейном центре по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 3а. С июня 2021 года «Королевство теней» обрели свой собственный просторный оборудованный зал для занятий.