19 октября 2022

19 октября Музей Калининского фронта стал платформой для патриотического медиа-проекта «Города воинской славы», организованного Молодежным медиакампусом «Objective» Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (руководитель проекта Елизавета Лазарева).

В преддверии 12-й годовщины присвоения Твери почетного звания «Город воинской славы» студенты Филологического института ЕГУ им. И.А. Бунина посетили Музей Калининского фронта с целью узнать героическую историю г. Калинина, его защитников и освободителей – бойцов Калининского фронта, вставших на пути немецко-фашистских захватчиков и не позволивших осквернить сердце нашей Родины – Москву.

Огнем и сталью изгоняли наши доблестные красноармейцы немецко-фашистских захватчиков с родных просторов, не щадя собственной жизни, шли на освобождение первого областного центра – города Калинина», – подчеркнула мужество и героизм бойцов Калининского фронта заведующая Музеем Л.И. Володина.

Символическим завершением мероприятия стала демонстрация фильма «Тверь – город воинской славы», знакомясь с которым, участники проекта прониклись уважением к исключительному мужеству и искренней любви бойцов Калининского фронта к своему Отечеству.