03 февраля 2022

2 февраля в Торопецком краеведческом музее состоялась встреча для школьников ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Сталинград – пылающий адрес войны».

Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Сотрудники музея рассказали школьникам о роли и значении Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны. С целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну обратили внимание ребят на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг не могут и не должны быть забыты со временем. Рассказ сопровождался видеопрезентацией о ключевых моментах Сталинградской битвы.

Адрес: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2.
Телефон: +7 (48268) 2-26-94.