26 апреля

По приглашению кандидата технических наук, доцента Московского информационно-технологического университета Александра Арендарчука и директора Холохолёнской средней образовательной школы Маргариты Аняновой сотрудники Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г.Г. Монаховой посетили школьный краеведческий музей-лабораторию "У этого места большая история".

Небольшой, но интересный музей изучает историю окрестностей Афимьино, имеет свою исследовательскую площадку и экспозицию.

Инициатор проекта — А.В. Арендарчук провёл экскурсию по музею-лаборатории, рассказал о горных породах, относящиеся к ордовикскому периоду, а также о находках – шаровиках, трилобитах, окаменелостях головоногих и брюхоногих моллюсков, найденных в окрестностях деревень Афимино, Рогачёво и Крутец Вышневолоцкого округа.

Сотрудники музея поблагодарили принимающую сторону за приглашение и предложили посетить  учеников и учителей школы в Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой.