18 мая 2023

18 мая отмечается Международный день музеев. Традиционно в этот день Тверской государственный объединённый музей поздравляют коллеги и близкие друзья. Официальной частью праздника стало награждение сотрудников почетными грамотами и благодарностями Правительства Тверской области.

Торжественная церемония награждения состоялась в выставочном зале Тверского краеведческого музея. Министр культуры Тверской области Ксения Олеговна Глинка поздравила всех с профессиональным праздником и рассказала о важности музейного дела. За высокие профессиональные качества, ответственное отношение к делу, и добросовестный труд на благо культуры Тверской области в честь Международного Дня музеев 7 сотрудников Тверского государственного объединённого музея были удостоены наград.

Благодарностью Губернатора Тверской области была награждена Альбова Елена Ивановна, специалист по учёту музейных предметов отдела фондов. Премия Губернатора Тверской области работникам отрасли «Культура» в номинации «Лучший музейный работник» была вручена Громовой Валентине Александровне, заведующему Музеем А.С. Пушкина (в Берново) и Ивановой Виктории Витальевне, заведующему отделом экскурсионно-массовой работы музея. Благодарностью Министерства культуры Тверской области были награждены Сопегина Елена Викторовна, специалист по охране труда реставрационно-строительного отдела музея и Волкова Елена Андреевна, заведующий информационно-издательским сектором отдела развития музея. Почетная грамота Министерства культуры Тверской области была вручена Рудникову Сергею Александровичу, научному сотрудника отдела фондов музея и Алексеевой Дарье Евгеньевне, научному сотруднику отдела фондов музея.

С поздравлениями выступила руководитель Тверской организации Российского профсоюза работников культуры Наталья Михайловна Камушкина. Она также вручила благодарности и подарки от профсоюза за активное участие в развитии культуры.

Поздравляем коллег с праздником и заслуженными наградами!