24 марта 2023

Накануне праздника – Дня работника культуры – в Тверской академической областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате. В рамках торжественной церемонии были награждены лауреаты Премии Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства по итогам 2022 года.

Сотрудники Тверского государственного объединённого музея были удостоены этой награды в номинации «За достижения в области музейного дела»:

• Вартанова Елена Валерьевна – заместитель генерального директора;
  • Мойкина Елена Геннадьевна – главный хранитель музейных предметов;
  • Поведская Инна Николаевна – старший научный сотрудник исторического отдела;
  • Трутнева Ирина Владимировна – научный сотрудник отдела литературных экспозиций;
  • Суворова Галина Васильевна – научный сотрудник отдела литературных экспозиций;
  • Дулько Николай Вячеславович – художник отдела экспозиционно-выставочного оборудования.

Все сотрудники принимали непосредственное участие в создании экспозиций Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея: «Шишков – талант, принадлежащий народу» и «Андреев – основатель Великорусского оркестра».

Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем дальнейшего успеха!