10 октября

Сотрудники Тверского государственного объединённого музея посетили филиалы Тульского музейного объединения и филиалы двух федеральных музеев: Куликово поле и Государственный исторический музей.

Тверскую делегацию тепло приветствовали тульские коллеги, отдельно удалось пообщаться с генеральным директором Тульского музейного объединения Романом Гаврилиным.

Наши сотрудники ознакомились с новым современным фондохранилищем, к которому относятся реставрационные мастерские, оборудованные всем необходимым для тонкой работы мастеров, помещения с системами хранения живописи, ткани, оружия и других уникальных ценных предметов.

Все участники делегации отметили профессионализм в экспозиционной, научной, экскурсионной работе на тульской земле. Сотрудники, с трудами которых удалось познакомиться, вдохновили своим энтузиазмом и рвением в музейном деле, неравнодушным отношением к сохранению и популяризации исторического и культурного наследия русского народа.

От всей души благодарим за радушный прием в музейных пространствах коллег из Тульского музейного объединения!