11 апреля

Сотрудники Тверского государственного объединенного музея провели субботник во внутреннем дворе Тверского краеведческого музея.

Приведены в порядок брусчатка и газон, произведена обрезка сухих веток деревьев и кустарников.

Отметим, ежегодно коллектив Тверского государственного объединенного музея проводит аналогичные работы, заботясь о чистоте и порядке территории в историческом центре Твери.

Таким образом в музейном объединении поддерживают акцию "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры", приуроченную к Международному дню защиты памятников и исторических мест.

Мероприятие позволяет популяризировать бережное отношение к историко-культурному достоянию.

Всех тех, кто заглядывает во внутренний двор Тверского краеведческого музея во время прогулки, мы призываем соблюдать чистоту и не топтать газоны.

#сохраняемнаследиевместе , #деньзаботыопамятниках2024, #волонтерыкультуры, #онжепамятник