16 декабря 2022

В рамках недели экологии 16 декабря сотрудники отдела природы Тверского государственного объединённого музея выступили с презентациями для обучающихся Областной станции юных натуралистов Тверской области. Старшие научные сотрудники – Палкова Татьяна Семёновна и Макаров Константин Евгеньевич подготовили и представили учащимся интересные сообщения.

На презентации «Из жизни домового воробья» была освещена тема «Птица - 2022 года». Сотрудники музея рассказали, кем и по каким критериям выбирается птица года, какие есть проблемы, связанные с популяцией воробьев и их особенностями. На интерактивном занятии «Сезонные явления в жизни птиц» была затронута актуальная проблема зимующих птиц Тверской области. Юные натуралисты узнали, какие птицы не улетают в теплые края, чем кормятся в холодное время, как можно помочь нашим пернатым друзьям пережить зиму.

В конце мероприятий учащимся были выданы тематические кроссворды, чтобы ребята смогли закрепить полученный материал.