25 ноября 2021 - 26 ноября 2021

25-26 ноября в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького прошла региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес – 2021».

Отдел природы Тверского государственного объединенного музея на протяжении ряда лет является участником данного мероприятия.

В рамках деловой программы сотрудники объединения представили вниманию передвижную выставку «Особо охраняемые природные территории Тверской области», приняли участие в работе круглого стола: «Красная книга Тверской области — современное состояние и перспективы развития».  Кроме того, провели презентации проекта «Птица года 2021» для участников круглого стола и региональной специализированной выставке «Экология. Образование. Бизнес – 2021». В этом году символом года стал кобчик - вид хищных птиц рода соколов, занесенный в Красные книги различного ранга.

Выставка и презентация были подготовлены сотрудниками музея: Комаровой Вероникой Николаевной и Палковой Татьяной Семеновной. За активное участие в региональной специализированной выставке Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области наградило отдел природы благодарственным письмом.