07 февраля

Сотрудники Отдела природы Тверского государственного объединенного музея приняли участие в мероприятиях Областной станции юных натуралистов, приуроченных к празднованию Дня российской науки, который отмечается завтра - 8 февраля. В рамках "Недели биологии", проходящей на станции, для ребят разных возрастных групп проведены научно-познавательные занятия с конкурсными заданиями и викторинами на темы "Зимующие птицы нашей области" и "Чиж – птица 2024 года". Помимо презентаций подготовлена экспресс-выставка, чтобы с птицами, о которых шла речь, можно было ближе познакомиться. Победители и самые активные участники мероприятий получили поощрительные призы в виде календарей с изображением пернатых.