06 декабря 2023

6-7 декабря в Большом читальном зале Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького проходит региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес – 2023» (12+).

Ее участники познакомятся экологическими проектами, получат возможность пообщаться с учёными и волонтёрами Твери и Тверской области в области экологии, обменяются опытом по актуальным проблемам экологического образования и просвещения, познакомятся с новыми экологическими организациями и объединениями.

Сотрудники ТГОМ представляют на выставке презентацию «Из жизни кроншнепов», которые были объявлены птицей 2023 года, а также экспресс-выставку, где демонстрируются два вида кроншнепов, обитающих на территории Тверской области. Редкие, охраняемые кулики, занесенные в региональную Красную книгу. А большой кроншнеп еще и Красную книгу РФ.

Кроме того, представители ТГОМ примут участие в работе круглого стола «Изучаем биоразнообразие: что нового за год?».