16 октября 2023

Сотрудники Конаковского краеведческого музея приняли участие в муниципальном этапе региональных Фаддеевских образовательных чтений, которые прошли во дворце культуры «Современник» (г. Конаково).

На них выступил научный сотрудник Конаковского краеведческого музея Татьяна Бутузкина. Она особо отметила важность совместной работы администрации, педагогических коллективов, представителей всех уровней церковной иерархии в работе над историей образования в городе и районе, роли воскресных школ.

Первые Фаддеевские чтения состоялись прошли в 2007 году в день памяти священномученика Фаддея Тверского.

Форумы, посвящённые его духовному наследию, набирают популярность среди педагогов и психологов, представителей культурных учреждений и  духовенства.

Муниципальный этап региональных образовательных чтений проводится в шестой раз.