Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 февраля 2023

Сотрудники экскурсионно-массового отдела Тверского краеведческого музея посетили Императорский фарфоровый завод с ответным визитом

В конце прошлого года в Тверском краеведческом музее открылась выставка «Балет в фарфоре», организованная Императорским фарфоровым заводом. На открытии руководство завода любезно пригласило наших сотрудников посетить производство. На этой неделе был нанесен ответный визит в Северную столицу.

Сотрудники Тверского краеведческого музея посетили Цех высокохудожественных изделий, где увидели процесс изготовления различных фарфоровых предметов, а также побывали в Галерее современного искусства фарфора, в которой выставлены лучшие на сегодняшний день образцы высокого фарфорового искусства. В музее музея Императорского фарфорового завода увидели уникальное историческое собрание предметов декоративно-прикладного искусства.

Сотрудничество Императорского фарфорового завода с Тверским объединённым музеем только начато. Впереди большие планы на новые выставочные проекты!

А сотрудники экскурсионно-массового отдела будут рады поделить с гостями новыми впечатлениями и знаниями. Приглашаем на экскурсию по выставке «Балет в фарфоре», которая проводится каждый день со среды по воскресенье в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. Подробнее на сайте: https://tvermuzeum.ru/events/vystavka-balet-v-farfore 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений