12 декабря 2023

Одной из любимых экологических программ у воспитанников детских садов города является День рождения медведя. Сотрудники Бельского краеведческого музея разработали ее несколько лет назад, но каждый год в нее вносится что-то новое о жизни этого хозяина нашего леса. Вот и в нынешнем году эта программа прошла в виде сказочного путешествия по полям, болотам и лесам, полного препятствий, преодолеть которые помогали разгаданные загадки.  А по пути ребята собирали для именинника вкусные подарки – из реки выловили рыбку, в болоте собрали клюкву и бруснику, на лужайках насобирали малины и земляники, а в лесу – грибов, орехов и калины. Попав в медвежий домик – берлогу, узнали, как медвежонку в нем живется, каким крохотным он появляется на свет в январские холода. И что ему помогает вырасти таким сильным и выносливы.

Интерактивная программа завершилась изготовлением аппликации – медвежонка с праздничным тортиком.