11 февраля

Сотрудники Музея тверского быта не только радушно встречают юных посетителей в залах экспозиций, но и сами приходят в гости к ребятам в образовательные учреждения.

В детском саду №26 состоялась лекция о культурном наследии Тверского края. На занятии слушатели узнали о тверской вышивке, кожевенном ремесле, золотном шитье.

Во время беседы об "Азбуке в картинах" Александра Бенуа ученики ГКОУ "Тверской Школы № 4" познакомились с историей создания произведения и смогли "полистать" слайды – страницы этого удивительного издания, представленного в нашем музее.

"Азбука в картинах" – работа, во многом заложившая традиции отечественной иллюстрированной детской книги. Ребята узнали о том, как менялся русский алфавит, познакомились с героями произведения и окунулись в чарующий, прекрасный мир детства, созданный художником в начале XX века.