20 января

В выставочном зале Осташковского краеведческого музея прошел общественный просмотр выставки "Родные просторы", посвященной художникам-юбилярам 2024 года.

Лев Савельевич Бейлин, Виталий Михайлович Петухов и Борис Александрович Мицкевич отметили бы 100-летний юбилей со дня рождения. Валерию Николаевичу Арсеньеву исполнилось бы 85 лет. Это были талантливые и увлеченные люди. Несмотря на то, что их детство пришлось на тяжелые военные годы, а Виталий Михайлович и вовсе является участником Великой Отечественной войны, все они получили профессиональное художественное образование и всю свою жизнь посвятили искусству.
Из современных художников мы чествуем Александра Николаевича Калинина и Оксану Николаевну Шалимову.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. На ней присутствовали родные, близкие, друзья и почитатели таланта художников. Гости встречи поделились своими воспоминаниями о них, обсудили представленные на выставке картины. Родные Л.С. Бейлина передали в дар музею карандашный портрет Елизаветы Ивановны Чайкиной.

С выставкой "Родные просторы" можно познакомиться до 25 февраля.