18 ноября 2023

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоялась презентация книги «Сказки старого Помостья». Ее автор - член Союза писателей и Союза художников России Леонид Константинов, хорошо известен вышневолочанам по публикациям и книгам об истории нашего края, сериям посвященных ей графических работ.

Много лет Леонид Константинов занимается изучением военной истории и русского фольклора, краеведением. Сотрудничает с краеведческими альманахами «Удомельская старина», «Вика», «Бежецкий край».

С выходом новой книги автора поздравила директор Вышневолоцкого краеведческого музея Светлана Шкивидорова. К ее поздравлениям присоединились и краеведы Надежда Задонская, Александр Коршулов, член Союза писателей и Союза журналистов РФ, Почётный работник печати РФ, Почётный гражданин Вышневолоцкого городского округа Борис Рапопорт.

Но наибольший эмоциональный отклик, конечно, получило выступление самого Леонида Константинова, ведь он не только въедливый исследователь, но и талантливый рассказчик. Затаив дыхание, гости слушали рассказ о том, как создавалась книга, удивительные истории-былины, передававшиеся в наших краях из поколения в поколение.

После официальной части мероприятия все желающие смогли пообщаться с автором лично и получить автограф.