Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
31 августа 2020

29 августа в рамках Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб» заведующая Кашинским краеведческим музеем, председатель Общества изучения Кашинского края Анна Малова провела экскурсию «В сердце Кашина» для жителей и гостей города.



Пешеходная экскурсия началась у Воскресенского кафедрального собора. Здесь, на территории древней крепости прозвучал рассказ о первых страницах истории города, о кашинском удельном княжестве, о святой благоверной княгине Анне Кашинской. Далее экскурсанты познакомились с историей застройки центра города: это купеческие особняки и общественные здания, торговые ряды и другие памятники.

А.П.Малова поведала не только о событиях многовековой давности, но и советского периода - как строился завод электроаппаратуры, как жил город в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия вызвала живой отклик и прошла в форме диалога - её участники задавали вопросы, делились интересными фактами и воспоминаниями.



Подобные экскурсии уже проводятся Краеведческим музеем и Обществом изучения Кашинского края не в первый раз, есть пожелания и намерения проводить их регулярно. Для этого приглашаем всех заинтересованных лиц попробовать себя в роли экскурсовода - по своей улице, кварталу, селу, а, может быть, колледжу или предприятию.

Обращайтесь в Краеведческий музей!

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений