Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
05 марта 2021

Проблема наркомании в России — одна из самых серьезных. С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотические вещества. На сегодняшний день, по приблизительным подсчетам, их около 3 млн человек, а во всем мире эта цифра приблизилась к 1 млрд человек. Все больше подростков стало умирать из-за передозировки наркотиками. Да, как ни страшно, но сегодня тысячи и десятки тысяч мальчишек и девчонок от 10 до 16 лет уже не могут полноценно существовать без наркотических средств.


А вред от их применения для подростков более страшен, чем для взрослых людей. Разрушение неокрепшего детского организма происходит с бешеной силой! Наркоман –смертельно больной человек, который сам захотел заболеть, а наркотик – это страшный яд, готовый убить любого. Это в первую очередь должны понимать подростки.

4 марта в Краснохолмском краеведческом музее была проведена тематическая программа «Сохрани свое завтра», посвященная Дню борьбы с наркоманией. На мероприятие были приглашены учащиеся среднего звена школ города. На встречу с учащимися была приглашена врач-нарколог центральной больницы Грибова Нина Владимировна, затем программу продолжили сотрудники музея. Подростки активно участвовали в диалоге, было задано много вопросов.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений