Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
23 октября 2020
Популярный портал о досуге и культурной жизни областной столицы Верхневолжья «Большая Маленькая Тверь» первым сделал репортаж с открытия выставки «Сумки разные нужны, сумки разные важны»:

Вроде бы чего там мы не знаем про сумки? А я для себя много интересного открыла. И про историю, и про названия, и назначение, и даже про роль сумки в семейной жизни.

Экспонаты из фонда объединенного музея, частных коллекций, авторские, от дофига откуда. Для нас самое приятное, что некоторые экспонаты предоставлены Анной Шапоренко, Светланой Варешкиной, Натальей Подберезной, Александрой Лисицкой. Ну да, те, которые художественно и неповторимо сделал Папа Макс — наш постоянный автор.


Вообще же тема сумок, на мой взгляд, бездонная, и все разнообразие форм, материалов, декора и утилитарности невозможно вместить в рамки одной выставки.

Зато можно поностальгировать над баночкой из-под советской сметаны в пластмассовой сумке, вспомнить исчезающие профессии кондуктора и почтальона по их служебным сумкам, удивиться размерам чемоданов и саквояжей...
... от крошечных, до гигантских, восхититься изяществом театральных сумочек, разглядеть настоящую «сумку шпиона» и портфель, с которыми наши бабушки ходили в школу.

Прекрасные сотрудники ДМЦ сделали максимум возможного, чтобы выставка состоялась и получилась увлекательной. За что им большую АВОСЬКУ спасибов!

Источник: http://biglittletver.ru/sumki-vsyakie-vazhny-sumki-vs..

P.S.: В данный момент автор выставки Елена Клюева проводит экскурсию для съемочной группы программы ВЕСТИ Тверь. У нас в гостях корреспондент ГТРК Тверь Наталья Гош. Сюжет смотрите на телеканале в выходные дни и позже на наших страничках в соцсетях и на официальном сайте ТГОМ.
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений