Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
08 января 2021

В канун Рождества в Тверском краеведческом музее состоялось интерактивное занятие «Тайна почтового ящика». Дети узнали об истории создания почтовой службы, как писали письма в древности, а также изготовили почтовую рождественскую открытку.

Стоит отметить, что первые музейные мероприятия в стенах Тверского краеведческого музея после реставрации — все посвящены детям! Об этом рассказали съемочной группе телеканала РОССИЯ 1 научные сотрудники экскурсионно-массового отдела нашего Тверского государственного объединенного музея.

Они уже успели провести десятки детских интерактивных занятий на самые различные темы: про Тверской кремль, историю железной дороги, о былинных богатырях, о жизни первобытных людей в каменном веке, о чтимых заступниках святых православных Тверского края. Занятия не просто так называются «интерактивными», — в них задействован иллюстративный материал, в том числе, муляжи и реплики экспонатов из собрания нашего музейного объединения, изготовленные художниками ТГОМ. 

Новогодние занятия в Тверском краеведческом музее открывают его юбилейный, 155-летний год со дня основания. Главным подарком, конечно, является возвращение в родные стены, но для первых детских мероприятий очень пригодился безвозмездный дар от наших друзей — большая ель с украшениями от ЛЕРУА МЕРЛЕН в Твери.

Участник рождественского интерактивного занятия об истории почтового дела Антон Легеров рассказывает о самых интересных впечатлениях. 

#ТГОМдетям#Тверскойкраеведческиймузей_155

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений