15 июля 2020

Часть торговой площади, покрытой булыжником, обнаружили между мостом через Волгу и церковью Рождества Богородицы. Точные размеры объекта пока неизвестны, раскопки продолжаются. Здесь же, отмечают историки, на месте нынешнего моста находились торговые ряды.

В Тверской области раскопали мостовую 18-го века

«Торговая площадь с булыжной вымосткой появилась в конце XVIII века, когда Старица начала застраиваться по регулярному плану. О времени её возникновения свидетельствуют находки, обнаруженные археологами в слое под мостовой, в тех местах, где покрытие повреждено. Эти находки относятся к середине – второй половине XVIII века», – прокомментировал старший научный сотрудник Старицкого краеведческого музея Сергей Кутаков.

Подробнее: https://xn-----6kcalbbrfn0iijf7msb.xn--p1ai/news/obshchestvo/v-tverskoy-oblasti-raskopali-mostovuyu-xviii-veka/