19 августа 2020

15 и 16 августа в Торжокском районе в архитектурно-этнографическом музее «Василево» прошел всероссийский фестиваль средневековой истории и культуры «Новоторжский рубеж». Его участниками стали реконструкторские клубы и объединения из разных регионов России. На торжокскую землю приехал даже «древнерусский» воин из Воркуты.

Древнерусские витязи, средневековые рыцари, викинги и даже самурай встретились на «Новоторжском рубеже».

Первый день фестиваля встретил гостей и участников мелким и холодным дождем, который к полудню только усилился. Однако непогода никому не смогла испортить настроение. Ведь и реконструкторы, и зрители ждали этого фестиваля более трех месяцев. Дело в том, что традиционно «Новоторжский рубеж» проходит в начале мая, однако из-за эпидемии коронавируса его пришлось перенести на конец лета. Кроме того, из-за «короны» на фестиваль не смогли приехать военно-исторические клубы из других стран.

Подробнее: http://www.karavantver.ru/i-gryanul-boj-a-posle-boya-tanczy/