24 января 2021

В Твери состоится «кукольный бенефис» народной студии авторской куклы «Вдохновение».

Руководит студией заведующая Удомельским краеведческим музеем Елена Симакина. Под ее руководством был создан замечательный проект «Куклы военных лет» , — кукольные иллюстрации самых известных песен Великой Отечественной войны.

«КП в Твери» рассказывает:

Тверской областной Дом народного творчества 28 января в 15:00 откроет выставку «Кукольный бенефис» народной студии авторской куклы «Вдохновение» из Удомли, которой руководит Елена Симакина.

Выставка приурочена к 10-летию создания студии и пройдёт в помещении Музейно-выставочного центра имени Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

На выставке представлены персонажи русских и зарубежных сказок, знаменитые киногерои, восточные принцессы, короли и королевы, мифические животные.

Любопытно, что впервые работы студийцев тверичане увидели 10 лет назад на VI областной выставке художественных ремёсел и декоративно-прикладного творчества «Венок талантов», которая тоже проходила в музее Лизы Чайкиной.

Читайте на WWW.TVER.KP.RUhttps://www.tver.kp.ru/online/news/4161265/

#ТГОМдетям#Удомельскийкраеведческиймузей#студия_Вдохновение#куклы