21 декабря 2020

Газета «Тверские ведомости» сделала репортаж о визите полномочного представителя президента Российской Федерации Игоря Щеголева в Торопец.

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации Игорь Щеголев посетил Торопец

Стоит отметить, что заведующая Торопецким краеведческим музеем Елена Покрашенко (на фото справа) провела для высоких гостей интересную экскурсию по Малому Высокому Городищу Торопца.

Это центральная крепость древнего Торопца. В 1239 году в Георгиевском храме на Малом Торопецком городище князь Александр Ярославич (будущий Невский) венчался с полоцкой княжной Александрой Брячиславной. В 2021 году в Тверской области пройдут торжества в честь знаменательной даты – 800 –летия со дня рождения Александра Невского.

Подробнее: https://vedtver.ru/news/society/polnomochnyy-predstavitel-prezidenta-rossiyskoy-federatsii-igor-shchegolev-posetil-toropets/

#Торопецкийкраеведческиймузей#АлександрНевский