10 июля 2022

Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой 10 июля посетили представители исторической науки – люди, для которых история стала профессией и делом всей жизни.

Служители науки посетили экскурсии «История Вышневолоцкой водной системы» и «Фондохранилище художественного стекла Болотинского и Красномайского заводов».
Пристальное внимание посетителей привлекла экспозиция «Археологические древности вышневолоцких земель»: здесь разгорелись жаркие научные дискуссии. Желаем нашим гостям успехов в работе, важных находок и открытий.

Среди посетивших музей:

– Елена Робертовна Михайлова – заведующая Лабораторией археологии Санкт-Петербургского государственного университета;
– Евгений Александрович Дементьев – директор Научного института археологических и историко-культурных исследований Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина;
– Инна Васильевна Исланова – доктор исторических наук, ведущий специалист института Археологии Российской Академии наук;
– Светлана Михайловна Смирнова – научный сотрудник Научного института археологических и историко-культурных исследований Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина.