25 июня 2022

Слепёво для меня как арка в архитектуре... сначала маленькая, потом все больше и больше и, наконец, полная свобода (это если выходить).

Анна Ахматова

В Музейно-литературном центре «Дом поэтов» 25 июня прошли традиционные Ахматовские чтения «Слепнёвские письма» в рамках фестиваля «Дни Ахматовой в Бежецке». На чтениях прозвучали стихи поэтессы из слепнёвского цикла и романсы на стихи Анны Ахматовой, Николая Гумилёва и других поэтов серебряного века. В мероприятии приняли участие поэты объединения «БЛиК», коллектив ДК «Сельмаш», Александр Смирнов, Валентина Швец, Александр Грат, Ирина Леппенен. А также творческий коллектив Музейно-выставочного центра «Дом Гумилёвых».