21 октября
21 октября отмечается День герба и флага Тверской области. В Кашинском краеведческом музее побывали студенты III курса Кашинского колледжа, обучающиеся по специальности «ветеринария» и старшеклассники школы - интерната. Они прослушали лекцию старшего научного сотрудника музея Анны Маловой  «Символы Тверской земли», узнали о таких науках, как геральдика и вексиллология, познакомились с историей формирования герба и флага Тверской области, музейными предметами, на которых изображены геральдические символы. По завершении лекции гости музея заполнили кроссворд «Тверская геральдика», вспомнили пословицы о Родине.

(На фото — герб Тверской губернии 1856 — 1917 гг. , который можно увидеть в экспозиции Кашинского краеведческого музея).