02 февраля 2021

Спрашивает заведующая Домом-музеем М.И. Калинина Наталья Рыбасова:

— А вы знаете, что Сергей Есенин приезжал в 1923 году в нашу Верхнюю Троицу к Михаилу Ивановичу Калинину в компании английского журналиста Альберта Рис Вильямса?

Об этом, основываясь на ранее известные документы и вновь выявленные, рассказывает научный сотрудник музея В.Л. Фомин на лекции «Сергей Есенин в Верхней Троице».

Сотрудник Дома-музея М.И. Калинина В.Л. Фомин

Лекция интересна и понятна разным возрастным группам. В этот раз лекцию слушали старшеклассники школы имени Михаила Ивановича Калинина.

Ребята задавали много вопросов и попросили прийти ещё и рассказать, как в Верхней Троице готовились к 100-летию М.И. Калинина, проводили в 1970-ые строительство музея, а местная молодёжь принимала в этом активное участие. Это очень приятно, потому что в фондах музея собрано очень много материалов по этой теме!