Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
04 декабря 2020


Музей тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на выходных в декабре! Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.

5 декабря в 15:00 Музей тверского быта проводит мастер-класс по рисованию шерстью «Зимний пейзаж» в рамках программы «Новогодняя мастерская».

На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками любой желающий сделает удивительную новогоднюю картину в технике «Шерстяная акварель».

Стоимость участия: 200 рублей (6+)

=====================================================================
6 декабря в 13:00 в рамках программы «Новогодняя мастерская» состоится мастер-класс по рисованию в технике эбру «Новогодняя открытка».

Участники мастер-класса окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный подарок для своих родных и близких.

Стоимость участия: 150 рублей (5+)
=====================================================================

 Также 6 декабря в 14:30 в рамках программы «Новогодняя мастерская» музей ждет посетителей на занятие по изготовлению новогодней свечи.


Яркое электрическое освещение сопровождает современного человека практически везде. Но так было далеко не всегда. Люди XXI века даже представить себе не могут какая густая непроницаемая тьма окружала их предков в течение многих тысячелетий. На этом занятии посетители узнают много интересного о том, как освещали свои дома наши прабабушки и прадедушки, увидят старинные осветительные приборы. В конце занятия гости смогут сделать самую настоящую восковую свечу, которую они унесут с собой в качестве приятного и полезного новогоднего подарка.

Стоимость участия – 100 рублей дети. 150 рублей – взрослые (5+)

=====================================================================

13 декабря в 13:00 Музей тверского быта вновь ждет гостей на интерактивную программу «Русские самовары. Тверское чаепитие»

Загляните в «трактир» на чашку чая! В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.


Стоимость участия: дети – 150 рублей; взрослые – 250 рублей (0+)

=====================================================================

13 декабря в 14:30 в рамках программы «Новогодняя мастерская» состоится мастер-класс по работе с кожей «Ёлочная игрушка».

На этом занятии дети узнают много интересного об истории создания изделий из кожи, познакомятся с секретами этого материала и порадуют себя оригинальной и яркой ёлочной игрушкой, сделанным своими руками!

Стоимость участия – 120 рублей (6+)

=====================================================================

20 декабря в 13:00 в рамках программы «Новогодняя мастерская» пройдет интерактивное занятие «Чудесные превращения глины».

 

На этом занятии юные посетители музея узнают о роли глины в жизни человека. Сотрудники музея расскажут о том, как использовался этот материал на заре человечества, какое место глина занимала в крестьянском доме и как используется в современном ракетостроении. После увлекательного погружения в историю, участники распишут по своему вкусу заранее приготовленные горшочки.

Стоимость участия – 100 рублей (5+)

=====================================================================

Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4
Телефон для справок и предварительной записи: 8 (4822) 52-84-04

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений