Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
15 января 2021

Экскурсионно-массовый отдел Тверского государственного объединенного музея приглашает детей и взрослых 16 января в 11:00 посетить интерактивное занятие «В мире вот что происходит – самовар в упряжке ходит!».

На нем дети смогут «построить» главную железную дорогу России XIX века.

Встречаем гостей по адресу ул. Советская, д. 5, во внутреннем дворике.


Цена входного билета 100 руб.


Возрастные ограничения 7+


Предварительная запись по тел.: 32-10-42, 8 (910) 532-62-25.


Вход на мероприятие в маске.


Адрес: ул. Советская, д. 5. (Встречаем гостей во внутреннем дворике.)

Музей тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на выходных в декабре! Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.

16 января в 15:00 состоится мастер-класс по работе с кожей «Стильная зима».
На этом занятии дети узнают много интересного об истории создания изделий из кожи, познакомятся с секретами этого материала и порадуют себя оригинальной и яркой игрушкой, сделанным своими руками!

Стоимость участия – 120 рублей (6+)



17 января в 11:00 рамках программы «Новогодняя мастерская» музей ждет посетителей на занятие по изготовлению свечи из воска.

Яркое электрическое освещение сопровождает современного человека практически везде. Но так было далеко не всегда. Люди XXI века даже представить себе не могут какая густая непроницаемая тьма окружала их предков в течение многих тысячелетий. На этом занятии посетители узнают много интересного о том, как освещали свои дома наши прабабушки и прадедушки, увидят старинные осветительные приборы. В конце занятия гости смогут сделать самую настоящую восковую свечу, которую они унесут с собой в качестве приятного и полезного новогоднего подарка.

Стоимость участия – 100 рублей дети. 150 рублей – взрослые (5+)



Так же 17 января в 13:00 в рамках программы «Новогодняя мастерская» состоится мастер-класс по рисованию в технике эбру «Новогодняя открытка».

Участники мастер-класса окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный подарок для своих родных и близких.

Стоимость участия: 150 рублей (5+)


17 января в 14:30 Музей тверского быта проводит мастер-класс по рисованию шерстью «Зимний вечер» в рамках программы «Новогодняя мастерская».

На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками любой желающий сделает удивительную новогоднюю картину в технике «Шерстяная акварель».

Стоимость участия: 200 рублей (6+)



Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4
Телефон для справок и предварительной записи: 8 (4822) 52-84-04

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений