06 марта 2021 - 28 марта 2021

Музей тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на выходных в марте!

Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.

6 марта в 13:00 состоится мастер-класс по рисованию на воде в технике эбру «Цветы для мамы».
Участники мастер-класса окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный подарок для своих мам.

Стоимость участия: 150 рублей (5+)
====================================================================================================================================

Также 6 марта в 14:30 Музей тверского быта проводит мастер-класс по рисованию шерстью «Подарок маме».
На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала.
Также своими руками любой желающий сделает удивительную весеннюю картину в технике «Шерстяная акварель».

Стоимость участия: 200 рублей (6+)

7, 14, 21, 28 марта в 13:00 Музей тверского быта приглашает на экскурсию «В гостях у тверских купцов».

Посетители узнают всё об особенностях быта тверских купцов. В «Гостиной» увидят красивую мебель и праздничную посуду.
В «Комнате хозяйки», куда посторонние, как правило, не допускались, полюбуются повседневной и бальной женской одеждой,
предметами рукоделия и множеством маленьких женских принадлежностей;
в «Кабинете хозяина» прочувствуют строгую деловую атмосферу.
Детей непременно впечатлят игрушки, книги, детская одежда в уютной купеческой «Детской».

Стоимость участия: дети – 100 рублей; пенсионеры – 150 рублей; взрослые – 200 рублей (6+)

21 марта в 14:30 Музей тверского быта ждет гостей на интерактивную программу «Русские самовары. Тверское чаепитие»

Загляните в «трактир» на чашку чая! В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками,
сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут
о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

Стоимость участия: дошкольники – 100 рублей; школьники – 150 рублей; пенсионеры – 200 рублей; взрослые – 250 рублей (5+)

28 марта в 14:30 пройдет интерактивное занятие «История фарфоровой чашечки» (5+)
История русского фарфора самобытна. Мастера создавали своеобразные по формам, росписям и цвету фарфоровые чайные и столовые сервизы.
Об этом посетителям расскажут на занятии.

Стоимость участия: 50 рублей

Адрес Музея тверского быта: ул. Горького, д. 19/4