Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
28 октября 2020

Музей тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на выходных в ноябре! Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.

 1 ноября в 13:00 Музей Тверского быта ждет маленьких горожан на интерактивное мероприятие «Русская народная игрушка».

Перенеситесь в страну русской народной игрушки! Здесь можно будет посвистеть разбойником, попеть соловьём, потрещать трещоткой и разобрать матрёшку.

Стоимость участия: 50 рублей (5+)

_______________________________________________________________

8 ноября в 13:00 Музей тверского быта приглашает гостей на интерактивную программу «Русские самовары. Тверское чаепитие»


Может заглянете в «трактир» на чашку чая? В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

Стоимость участия: дети – 150 рублей; взрослые – 250 рублей (0+)

___________________________________________________________________

8 ноября в 14:00 Музей Тверского быта приглашает посетить выставку «Купечества добрый след». На выставке гостей ожидает рассказ о благотворителях Тверской губернии.

Удивительно, но до революции первым признаком большого богатства была благотворительность, от слова «благое», то есть доброе дело. Считалось, что тот, кому Господь даровал богатство, более прочих обязан проявлять милосердие, потому купцы чаще других выделяли очень крупные суммы на строительство храмов, больниц, богаделен, приютов для детей-беспризорников.

Во время этой экскурсии в Музее Тверского быта посетителям предложат взглянуть по-новому на давно знакомые здания нашего города, которые кто-то, возможно, ежедневно проходит мимо, не зная их уникальной истории…

Стоимость участия: 100 рублей (6+)

___________________________________________________________________

15 ноября в 13:00 Музей тверского быта вновь ждет гостей на интерактивную программу «Русские самовары. Тверское чаепитие»


Загляните в «трактир» на чашку чая! В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

Стоимость участия: дети – 150 рублей; взрослые – 250 рублей (0+)

_________________________________________________________________

15 ноября в 14:00 Музей тверского быта приглашает на экскурсию «В гостях у тверских купцов».

Посетители узнают всё об особенностях быта тверских купцов. В «Гостиной» увидят красивую мебель и праздничную посуду. В «Комнате хозяйки», куда посторонние, как правило, не допускались, полюбуются повседневной и бальной женской одеждой, предметами рукоделия и множеством маленьких женских принадлежностей; в «Кабинете хозяина» прочувствуют строгую деловую атмосферу. Детей непременно впечатлят игрушки, книги, детская одежда в уютной купеческой «Детской».

Стоимость участия: 100 рублей (0+)

_________________________________________________________________

22 ноября в 13:00 в Музее Тверского быта состоится интерактивное занятие «Ах, эти шляпки!»

На этом занятии юные посетители музея узнают об истории головных уборов, попробуют свои силы в качестве дизайнеров шляпок,  примут участие в модном дефиле и смогут устроить фотосессию.

Стоимость участия: 100 рублей (6+)

_________________________________________________________________

28 ноября в 15:00 Музей тверского быта приглашает на мастер-класс «Цветок со вкусом».

На занятии гостям расскажут об истории шоколадных сладостей в России, а на мастер-классе участники научатся делать цветы цветы из конфет.

Стоимость участия:  дети – 100 рублей; взрослые – 150 рублей (5+)

__________________________________________________________________

29 ноября в 13:00 состоится мастер-класс по рисованию в технике эбру «Вальс цветов».

Участники мастер-класса окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный подарок для своих родных и близких.

Стоимость участия: 150 рублей (5+)

__________________________________________________________________

Также 29 ноября в 14:30 Музей тверского быта приглашает на мастер-класс по рисованию шерстью «Подарок маме».

На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками любой желающий сделает удивительную картину в технике «Шерстяная акварель».


Стоимость участия – 200 рублей (6+)

==================================
Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4
Телефон для справок и предварительной записи: 8 (4822) 52-84-04

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений