Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
01 апреля 2021

Выставка «Поехали!» к 60-летию первого полёта человека в космос». 

12 апреля 2021 года весь мир будет отмечать 60-летие первого полёта человека в космос. В России, откуда родом первый космонавт Земли Юрий Гагарин, этот день называют Днем Космонавтики. В этот день все жители нашей планеты вспоминают тех, кто открыл для нас выход во Вселенную. У Тверской области тоже есть связь с космосом. Об этом рассказывает выставка, которая будет работать в ДМЦ ТГОМ. На выставке вас ожидают интересные экспонаты из фондов Тверского государственного объединённого музея, и коллекция фотографий космонавта Фёдора Юрчихина с видами Земли из космоса из московского Музея космонавтики. 

 

Сборные экскурсии по выставке в 11.00 каждую субботу 

 

Студии – каждую субботу. 

«От трёх до пяти» в 10.00, 11.00, 12.00 

«Королевство теней» в 13.30 

Программы по заявкам: «Весна-Красна», «Как на наши именины…» «Георгий Победоносец – покровитель воинов» 

Семья в музее 6+ 

№ п/п 

Наименование мероприятия 

Дата 

Время и место  

Ответственный контактный телефон 

45-71-76 

Пресс-релиз 

1. 

Свеча «Луноход» 

МК по 3d-моделированию из вощины 

3.04 

ДМЦ 

12.00 

Иванова Н.А. 

А знаете ли вы, что на Луне есть надпись, оставленная луноходом по просьбе наших конструкторов? На нашем занятии мы познакомимся с космической техникой и создадим свою маленькую космическую модель – луноход. 

2. 

МК «Пасхальное панно» в технике декупаж 

10.04 

ДМЦ 

12.00 

Полозова О.С. 

В преддверии праздника, в ожидании чуда хочется сделать что-то необычное, сказочное, светлое. Порадуйте себя и своих друзей пасхальными подарками – панно в технике декупаж! На мастер-классе мы задекорируем деревянную заготовку в форме яйца. Все материалы предоставляются! С собой нужно взять только хорошее настроение 

3. 

 

МК «Волшебная голограмма» 

В рамках Международной недели истории космонавтики 

17.04 

ДМЦ 

12.00 

Иванова Н.А. 

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике… Всем, кто смотрел «Звёздные войны», знакома голографическая запись принцессы Леи, которую проецировал R2D2. В реальности голографические трансляции ещё недавно воспринимались как дело далёкого будущего, а теперь используются повсеместно.  

На мастер-классе мы создадим сувенирную открытку с проекцией и попробуем ее оживить. 

4. 

Вечер народной музыки Великого поста «Научи любить и верить…»  

. 

 

18.04 

ДМЦ  

13.00 

Грановская П.Г. 

Каждый год во время Великого поста в Детском музейном центре проходит концерт, посвященный народным песням, которые дозволялось петь в пост: духовные стихи, былины, исторические песни, баллады. Эти жанры мало где еще можно услышать в наши дни, однако все они очень интересны и любимы фольклористами и слушателями. На концерте старинные песнопения прозвучат в исполнении этностудии «Матица», а также приглашенных коллективов. 

5. 

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц в технике «писанка»  

 

24.04 

 

ДМЦ 

12.00 15.00 

Грановская П.Г. 

В преддверии Праздника Пасхи приглашаем всех желающих научиться расписывать пасхальные яйца в необычной, древней, очень яркой и нарядной технике «писанка»!  

Занятие это довольно 

трудоемкое, но крайне увлекательное! С помощью специальных инструментов – «писачков» воском мы будем наносить различные узоры.  

 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений