12 февраля 2021

В музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной открылась выставка церковного искусства «Свет миру».

Почётным гостем вернисажа стал митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Гостей выставки встречали участницы нашей Семейной этностудии «Матица» (Детский музейный центр), исполняющие духовные стихи.

На выставке посетители смогут увидеть различные виды облачений священнослужителей, предметы различных Церковных Таинств, богослужебные книги, иконы, хоругви и многое другое.

Экспонаты для сегодняшней выставки предоставлены Тверской и Кашинской епархией Русской Православной Церкви. Основу экспозиции составили предметы из собрания "Музея истории села Завидово и его храмов". Эти уникальные произведения церковного искусства много лет собирал и бережно хранил ныне покойный протоиерей Валерий Ильин.

Экспозиция «Свет миру» будет работать до 20 марта.

#ТверскойОбластнойДомНародногоТворчества #МВЦ_ТОДНТ #МузейЛизыЧайкиной #КультураРегиона #КудаСходитьВТвери