06 сентября 2020

4 сентября в Удомельском краеведческом музее открылась персональная выставка картин художника-графика Леонида Константинова «Старые сказки Помостья».

Л.Константинов является победителем международных и всероссийских конкурсов,  участник многих международных и всероссийских выставок.

Художник родился на границе Удомельского, Вышневолоцкого и Бологовского районов, в местах, где протекает древняя река Мста. Деревни по ее берегам в старину назывались Помостьем. Он с детства слышал сказки и предания, бытовавшие у жителей окрестных деревень. Героям этих сказок посвящен целый цикл графических полотен.

На выставке представлено 30 картин, пропитанных любовью к родному краю и народной культуре.

На открытии выставки выступили глава Удомельского ГО Р.А. Рихтер, руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики УГО О.В. Баширова. С приветственным словом обратилась к художнику директор УДШИ Маркова О.Н.

9 апреля 2020 года Л.Н. Константинову исполнилось 50 лет. Юбилею художника и посвящена выставка «Старые сказки Помостья».

Успейте посмотреть замечательные работы художника!