30 января 2023

Музей тверского быта распахнул свои двери для съёмочной группы телеканала «Россия 1».

Музей стал площадкой для съёмок телевизионной передачи «Формула еды». Ведущая программы Сесиль Плеже примерила модные наряды начала XX века в интерьерах купеческих комнат, а Сергей Агапкин раскрыл секрет сохранения красоты волос. Ведущие научились пить чай по русской традиции, попробовали тверские пряники и поведали зрителям о том, как правильно выбирать мучные изделия к чаю.

Выпуск выйдет в эфир 18 марта на телеканале Россия 1. Предыдущие выпуски можно посмотреть на сайте: https://smotrim.ru/brand/65521

Шоу Первого канала «Формула еды» – проект для тех, кто хочет долго жить, старается покупать только полезное и заботится о здоровье. Это большое гастрономическое путешествие доктора Сергея Агапкина по стране. В поисках самых полезных и вкусных российских продуктов, ведущий отправится на фабрики, фермы и поля, чтобы своими глазами проследить весь цикл производства и выбрать именно те товары, которые не только не навредят, но и помогут сохранить здоровье семьи.