01 апреля 2023

1 апреля Ржев посетила председатель Сената Парламента Республики Зимбабве Мейбл Чиномона с делегацией африканского государства. Гостей в поездке сопровождали сенатор от Тверского региона, заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Людмила Николаевна Скаковская и глава Ржевского округа Роман Сергеевич Крылов.

В ходе визита делегация возложила цветы к мемориалу Советского солдата. Также гости посетили Ржевский краеведческий музей. Заведующая музеем Ольга Александровна Дудкина провела экскурсию по экспозиции, посвященной Ржевской битве 1942-43 гг. – одному из тяжелейших периодов той войны.

Гости внимательно слушали рассказ, задавали вопросы о тех страшных днях. Всех поразило мужество и героизм наших солдат, сражавшихся за Родину.