16 января 2020

12 января в Старицком краеведческом музее состоялся рождественский вечер «В ритме вальса и танго», посвященный популярным мелодиям 1930-1950 гг.

На вечере прозвучали записи известных песен того времени: «Дружба», «Я возвращаю ваш портрет», «У самовара я и моя Маша», «Мне бесконечно жаль», «Все, что было», «Два сольди», «Встречи», «Утомленное солнце» в исполнении Вадима Козина, Георгия Виноградова, Петра Лещенко, Леонида Утесова, Клавдии Шульженко, Ивана Шмелёва, а также мелодии вальсов «Берёзка», «На сопках Маньчжурии», «Амурские волны», «Дунайские волны», танго «Брызги шампанского», фокстрота «Цветущий май», пасодобля «Для тебя, Рио-Рита» и др.

Ведущая вечера Маргарита Грачёва рассказала об авторах и истории создания шлягеров середины ХХ века. Музыка и рассказ сопровождались видеороликами, презентацией с фотографиями 1030-1950-х годов, фрагментами из фильмов.