19 января 2023

Сотрудники Дома-музея С.Д. Дрожжина 19 января приняли активное участие в Крещенских гуляниях на базе водно-моторного клуба «Глобус» и организовали там мастер-класс по изготовлению рождественских ангелов. Заведующая музея Елена Владимировна Павлова рассказала детям и взрослым о традиции изготовления рождественских подарков и показала, как можно сделать из ниток рождественского ангела.

«В каждый день Рождественского поста делался один ангел. И к празднику Рождества их скапливалось 40 штук. В дни празднования рождения Христа этих ангелов раздавали родным, друзьям, одиноким людям, сиротам, людям, находящимся в больницах и заключении (в тюрьмах). Всех и везде поздравляли с Рождеством!» – рассказала Елена Владимировна.