11 января 2021

14 января в Торопецком краеведческом музее пройдёт уже ставшее традиционным праздничное мероприятие «Рождественские встречи» для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и детей-инвалидов (совместно с ГБУ «КЦСОН» и РПЦ), посвященное одному из христианских праздников — Рождеству Христову, направленное на воспитание цельной, жизнеспособной, творческой и нравственно здоровой личности и развитие ее духовности.

В ходе мероприятия дети узнают историю возникновения праздника, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом рождественских и новогодних праздников. Красочная презентация будет способствовать более яркому представлению.

В каждой стране – свои традиции встречи Рождества. Ребята узнают, как встречают Рождество во Франции, в Англии, в Германии, примут участие в рождественской викторине. Для гостей встречи также подготовлены игры, загадки, рождественские пазлы.

Всех участников ждут сюрпризы и угощения.

Начало мероприятия в 15.00

Продолжительность 1 час.