15 января 2021

14 января в Торопецком краеведческом музее прошло ежегодное праздничное мероприятие «Рождественские встречи» для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и детей-инвалидов (совместно с ГБУ «КЦСОН»), посвященное одному из христианских праздников Рождеству Христову, направленное на воспитание цельной, жизнеспособной, творческой и нравственно здоровой личности и развитие ее духовности.

В ходе мероприятия дети узнали историю возникновения праздника, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и новогодних праздников.

Ребята с удовольствием приняли участие в рождественской викторине, отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, рассказывали стихотворения о зиме.

Далее гостей музея ждали многочисленные конкурсы и игры: «Собери гирлянду», «Зимняя рыбалка», «Веселая метёлка» и другие.

Сотрудники ГБУ «КЦСОН» поиграли с детьми в беспроигрышную лотерею и вручили им сладкие подарки.

Сотрудники музея тоже не остались в стороне и подготовили гостинцы для ребят.