19 июня ребят из детского лагеря, организованного при школе им. М. И. Калинина, встретила мадам Тер-лю-лю, которая познакомила ребят с предметами крестьянского быта, используемыми в качестве музыкальных инструментов. Отгадав загадку о предмете, каждый ребенок получил его в руки и учился на нём играть. В ход пошли печная заслонка и кочерга, рубель, деревянные ложки, бубны, погремушки, трещотки и многое другое.
Ребята пели песни, играли на инструментах, водили хороводы — получился настоящий «шумовой оркестр».
Играли на скорость в «мотаню», попрыгал каждый ребёнок на «ужище», а как поскакали на скорость на конях в яблоках, на Сивке и Бурке!



