07 июня 2023

7 июня в Тверском краеведческом музее на базе выставки «Живущие рядом с нами» состоялось расширенное заседание общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области. Поводом для его проведения стало награждение членов совета общественности, волонтеров, студентов в рамках празднования Дня эколога, который отмечался 5 июня.
Министр природных ресурсов и экологии Тверского региона Сергей Александрович Богатырев вручил награды представителям экологического сообщества Верхневолжья. Сотрудники отдела природы Тверского государственного объединённого музея также были удостоены наград. Вероника Николаевна Комарова и Татьяна Семеновна Палкова получили благодарности за добросовестный труд, активную общественную деятельность в сфере экологического просвещения и личный вклад в охрану окружающей среды Верхневолжья. Также на мероприятии были награждены победители VI ежегодного регионального конкурса молодежных социальных экологических проектов «Правовые основы и актуальные вопросы формирования экологической культуры детей и молодежи», который проводится при поддержке Министерства природы Тверской области. Награды получили студенты юридического факультета Тверского государственного университета Руслан Беляев и Альбина Эккерман за проект «Экология Твери в наших руках!».

На мероприятии также присутствовали представители Сахаровской сельскохозяйственной академии, Тверского государственного университета, Тверской библиотеки им. А.М. Горького, министерства промышленности и торговли Тверской области.

В начале мероприятия старший научный сотрудник отдела природы Тверского государственного объединённого музея Макаров Константин Евгеньевич познакомил гостей с выставкой «Живущие рядом с нами».